Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Добрый день, уважаемые гости, я рада приветствовать вас на нашем сайте!

Добрый день, уважаемые гости, я рада приветствовать вас на страницах сайта нашего ГБОУ Школа №627. Наше учреждение было основано в 1936 году. Здание современной постройки по индивидуальному проекту функционирует с 1999 года. Статус Центра образования присвоен в 2006 году. Центр образования № 627 дважды в 2006 и 2008 г. становился победителем Приоритетного национального проекта в области «Образования». Сегодня наша школа занимает высокое место в рейтинге лучших московских школ. Миссия ГБОУ Школы № 627 им. Д.Д. Лелюшенко это создание условий, способствующих формированию социально-педагогической среды развития учащегося, реализация социально-образовательных проектов, культурно-образовательных инициатив, направленных на формирование выпускника мотивированного к познанию, владеющего достаточными знаниями, компетенциями, необходимыми для успешной социализации, критически мыслящего, готового к сотрудничеству и коммуникациям, уважающего закон и правопорядок, знающего русский и родной язык, уважающего свой народ, его культуру и духовные традиции, социально-ответственного, обладающего навыками самонаблюдения, самоанализа, самооценки, необходимых для определения стратегий личностного развития и проектирования своего будущего.

С уважением,

Людмила Васильевна Павлюченко.