Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Образовательные стандарты

В соответствии с Конституцией Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» федеральный государственный образовательный стандарт представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Качественные изменения содержания образования, происходящие в России, включают изменение взгляда на личность человека, рассматриваемую с позиции культурно-исторической педагогики развития. В системе образования РФ складывается особая культура поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе – психолого-педагогическое сопровождение. Концепция модернизации российского образования определяет приоритетные задачи, решение которых требует построения адекватной системы психолого-педагогического сопровождения.

Государственные образовательные стандарты общего образования

Федеральный портал Российское Образование (перейти)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва (*.pdf)
"Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"