Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Организация медицинского обслуживания

«Забота о человеческом здоровье, тем более здоровье ребенка

– это, прежде всего, забота о гармонической полноте всех физических и духовных сил,

и венцом этой гармонии является радость творчества».

В. А. Сухомлинский

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации должны осуществлять деятельность по организации охраны здоровья обучающихся, за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся возлагается на органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Образовательная организация обязана предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников (п. 15 ч. 3 ст. 28, части 2, 3 ст. 41 Федерального закона № 273-ФЗ).

В связи с этим медицинское обслуживание в школе осуществляется медицинскими организациями, в штате которых состоят медицинские работники (лица, имеющие медицинское или иное образование, работающие в медицинской организации, в трудовые обязанности которых входит осуществление медицинской деятельности – п. 13 ст. 2 Федерального закона № 323-ФЗ).

С 01 января 2013 г. на основании совместного Приказа Департамента здравоохранения города Москвы и Департамента образования города Москвы от 25.10.2012 № 1156/682 "О передаче функций медицинского обслуживания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Департамента образования города Москвы в учреждения государственной системы здравоохранения города Москвы" медицинское обслуживание осуществляется Городским бюджетным учреждением здравоохранения г. Москвы "Детской городской поликлиникой № 38 Филиал № 3 Департамента здравоохранения города Москвы".

Контакты ДГП № 38 Филиал № 3

Описание медицинских услуг

Медицинская деятельность, осуществляемая на базе Образовательной Организации

Медицинские кабинеты школы. Контактные данные и режим работы