Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Делегация из Томской области 05.12.18

4 декабря 2018 года наша школа принимала делегацию представителей управления образования, директоров школ и заведующих детских садов города Северск Томской области. Для гостей подготовили обширную экскурсию по школе: познакомили с городской системой «Проход-питание», показали группы дошкольного образования и классы начальной школы, провели экскурсию по школьному музею, продемонстрировали помещения для учебных и спортивных занятий, отдыха и питания обучающихся. Гости побывали на уроках, где учителя школы продемонстрировали возможности столичного образования. На уроках русского и английского языка, математики по проекту «Математическая вертикаль» гостей познакомили с реализацией инновационного городского проекта МЭШ, охватывающим все уровни школьного образования, который положил начало Государственной информационно-образовательной платформы РЭШ (Российская Электронная Школа). В Инженерном классе представители делегации увидели, как на основании анализа метеоданных, полученных с датчиков учащиеся выявляют наиболее критические для человека периоды, в которые желательно ограничить нагрузку на организм. На уроке в Медицинском классе обучающиеся произвели измерение частоты сердечных сокращений с использованием цифровых лабораторий, а на внеурочном занятии с медицинским оборудованием гости поучаствовали в эксперименте по репликации ДНК. Также представителям делегации показали преимущества конвергентного образования на уроке с использованием оборудования, поставленного в рамках Курчатовского проекта.