Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Лекторий по профилактике неинфекционных заболеваний 04.06.18

Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект, направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья. Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и других социально значимых инфекций, а также достижении стратегических конечных показателей программы «Столичное здравоохранение».

Информационно-коммуникационные мероприятия в рамках проекта прошли в нашей школе 4 июня 2018 года. Мероприятие проходило в форме лектория, на котором присутствовали сотрудники школы. В ходе лектория были рассмотрены следующие вопросы:

• развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
  • предупреждения развития неинфекционных заболеваний;
  • соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;
  • проведения диспансеризации и профосмотров;
  • и др.

Все участники были обеспечены раздаточными материалами.