Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Лекторий по профилактике неинфекционных заболеваний 04.06.18

Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы» по поручению департамента здравоохранения города Москвы и совместно с Московской городской Думой начиная с 2016 года реализуется комплексный проект, направленный на профилактику неинфекционных заболеваний, формирование у населения культуры отношения к здоровью, повышение мотивации к сохранению своего здоровья. Цель проекта заключается в формировании у населения идеологии здорового образа жизни, укреплении физического и духовного здоровья населения через объединённые усилия государства, местного самоуправления и общества; повышении уровня информированности граждан по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и других социально значимых инфекций, а также достижении стратегических конечных показателей программы «Столичное здравоохранение».

Информационно-коммуникационные мероприятия в рамках проекта прошли в нашей школе 4 июня 2018 года. Мероприятие проходило в форме лектория, на котором присутствовали сотрудники школы. В ходе лектория были рассмотрены следующие вопросы:

• развития неинфекционных заболеваний и факторах риска развития неинфекционных заболеваний в Москве;
  • предупреждения развития неинфекционных заболеваний;
  • соблюдения здорового образа жизни, важности здорового питания;
  • проведения диспансеризации и профосмотров;
  • и др.

Все участники были обеспечены раздаточными материалами.