Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Метапредметное мероприятие совместно с библиотекой №19 им.Данте Алигьери 04.12.18

Учебный корпус №3 нашей школы давно поддерживает дружеские отношения с Библиотекой №19 имени Данте Алигьери. Много лет подряд обучающиеся участвовали в конкурсах чтецов, проводимых этой библиотекой, а в этом году команда 5-6 классов завоевала Гран-при в интеллектуальной игре по роману Ж.Верна «Дети капитана Гранта». Ребята внимательно, вдумчиво прочитали роман, запоминая не только подробности сюжета, но и сведения по географии, ботанике, истории, которыми так богато это произведение. При подготовке к конкурсу нужно было выполнить три домашних задания: нарисовать иллюстрацию к роману, сделать макет самого прекрасного места на Земле из описанных в романе, снять видеоролик на сюжет романа. Все три домашних задания получили высшую оценку жюри, конкурс капитанов также закончился победой нашего капитана – Сережи, обучающегося 6 класса «Ж». Особенно понравилась ребятам съемка видеоролика. Как интересно надеть длинные платья и сюртуки и сделаться на несколько минут Гленарваном, Элен, Мери Грант и смешным рассеянным Паганелем! Каждый участник нашей команды знал ответы почти на все вопросы конкурса. Над столом, где сидели «Книжные черви» (так называлась наша команда), разом поднималось семь рук. Ученица Аня блестяще справилась с заданием-путешествием с использованием иллюстраций к роману. А вот связать хороший плот из палочек, полученных за правильные ответы, оказалось трудно, так как палочек было значительно больше, чем у других, что осложняло работу. Поздравляем команду-победительницу!