Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Курчатовский проект в московской школе"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Воспитатель года»
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мероприятия в рамках реализации КУРЧАТОВСКОГО ПРОЕКТА 01.10.18

Подготовка к защите проекта

Индивидуальный проект – серьезная исследовательская и практическая работа, которую должен выполнить каждый ученик 10-го и 11-го класса. Способов работы над проектом много, и большую помощь могут оказать курсы, которые организованы на базе ВУЗов – участников проектов «Курчатовский», «Медицинский класс» и «Инженерный класс в московской школе».

Несколько учеников из 10Б класса прошли курс интенсивного обучения на базе РУТ МИИТ по одному из направлений. В данный момент есть возможность зарегистрироваться (через систему дополнительного образования портала mos.ru) на обучение тем, кто не стал участником «первой волны». Важным является и то, что курсы дают знания. Необходимые для успешной сдачи предпрофессионального экзамена.

Турнир имени Ломоносова

Турнир имени М.В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

В XLI турнире 30 сентября в числе прочих приняли участие ученики 10Б класса нашей школы. Все ребята отметили, что задания были интересными, а для их выполнения потребовались комплексные знания и умения, а также сведения о достижениях современной науки.

Платонова С.А., учитель физики.