Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Лауреат конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

2016/ 2017 учебный год

Публичный доклад директора ГБОУ города Москвы «Школа №627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко» построен в соответствии со статьей 29 Закона «Об образовании в Российской Федерации», в котором устанавливается, что образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Стратегия развития школы определяет свою миссию как:

Эффективный образовательный комплекс – это Школа, система управления которой предполагает наличие определенности, возможность предвидения и способность действовать.

Основными концептуальными идеями развития школы являются:

• иная образовательная среда;
  • иные образовательные возможности;
  • иной характер взаимоотношений учитель – ученик – сообщество;
  • иные образовательные результаты.

Многомодульный образовательный комплекс ГБОУ Школа № 627, в котором реализуются программы дошкольного, начального, основного и среднего (полного) общего образования, программы дополнительного образования в 13-ти отдельных зданиях, в каждом из которых сформированы культуросообразные среды, соответствующие возрастным особенностям воспитанников и школьников. Школа реализует требования ФГОС на основе эффективного использования возможностей образовательной среды на всех уровнях образования (дошкольного, начального, основного и среднего общего образования).

Между тем,

«Оставаться на достигнутом – значит неизбежно двигаться назад… Находиться в состоянии готовности к быстрым переменам и восприятию нового – это очень сложная задача, но мы с оптимизмом смотрим в будущее, потому что мы достаточно хорошо научились использовать те возможности, которые формируются в рамках реализации программ и проектов Правительства Москвы».

Полная версия...