Учебный корпус № 5
Адрес(-а):  город Москва, Люсиновская улица, дом 31, строение 1;  город Москва, Люсиновская улица, дом 31, строение 2

Общая информация

Создание в школе системы дополнительного образования учащихся позволяет сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей, воспитывать устойчивый интерес к познавательной деятельности, высокий уровень саморегуляции, развитие творческих способностей у детей.

Дополнительное образование выступает средством непрерывного образования и формирования личности, средством воспитания и в тоже время источником мотивации учебной деятельности, выбора профильного обучения, помогает в выборе профессии.

Основным положением организации дополнительного образования в школе является раннее выявление интересов , способностей детей, талантов , а так же развитие индивидуальных способностей. Способность - понятие динамическое. Она существует только в движении, только в развитии. Это развитие осуществляется лишь в процессе той или иной деятельности, в том числе в системе дополнительного образования.

Важнейшим элементом структуры дополнительного образования являются школьные кружки, которые развивают и поддерживают интерес учащихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы. Кроме того, разнопрофильность кружков создает условия для разностороннего развития личности.

Дополнительное образование дает глубокий эмоциональный заряд, который подкрепляется видимым результатом: готовая поделка, сыгранная роль, участие в выставке, концерте, соревновании и т.д.

Уважаемые, родители!
На все направления дополнительного образования введена электронная запись через портал

"Услуги и сервисы" на mos.ru

Вам необходимо подать заявление в электронном виде.