Онлайн-активности на майские праздники для московских школьников 30.04.2020

В период с 1 по 11 мая дистанционное обучение проводиться не будет.

Специально на этот период для столичных школьников подготовили ряд дополнительных активностей. Провести свободное время дома с пользой ребята смогут, посетив интересные видеолекции, онлайн-семинары и мастер-классы.

Например, на сайте Центра педагогического мастерства школьники найдут множество интересных олимпиад, конкурсов, а также онлайн-курсов.

Московский центр развития кадрового потенциала образования предлагает принять участие в онлайн-марафоне «Управляй проектом, командой, собой в большом городе», участвуя в котором ребята смогут развить лидерские качества и научатся создавать проекты.

Не заскучать по интересным урокам за 11 дней поможет Яндекс.Школа, где собраны полезные и бесплатные ресурсы и сервисы для дистанционного обучения для детей, учителей и родителей.

Интересные кейсы из школьных предметов, игры и занятия для дошкольников, встречи с известными учёными, актёрами, режиссёрами и многое другое можно найти на сайте Городского методического центра.

Принять участие в онлайн-проектах, посвящённых 75-летию Победы, а также других интересных мероприятиях можно на сайте Московского центра «Патриот.Спорт».

Ежедневное расписание этих и множества других онлайн-активностей системы столичного образования на период майских каникул можно найти на сайте Школа большого города в разделе «Афиша увлекательных занятий».

Проведите майские каникулы интересно и увлекательно!