Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в День знаний 02.09.2017

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, который проводится в московских школах в первый день нового учебного года, стал уже доброй традицией.

Школа №627 (ЦАО) принимала у себя в гостях начальника учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владимира Дорогина, преподавателя УМЦ Виктора Мазурина и главного специалиста Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Людмилу Клещеву. Они говорили о безопасности в огромном мегаполисе и о том, как нужно себя вести в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Красочные слайды иллюстрировали рассказ.
Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности проходит в рамках «Месячника безопасности» и стал обязательным в плане школьных занятий именно в первый день учебного года, так как после летних каникул школьникам необходимо напомнить основные правила пожарной безопасности, безопасности на воде, в быту.
В течение сентября во всех образовательных учреждениях округа пройдут экскурсии в пожарно-спасательные отряды, где школьники познакомятся с техникой и ее оснащением, будут проведены тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.
Сотрудники Управления по ЦАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляют всех учащихся с началом учебного года и желают успехов в учебе, верных друзей, счастливых школьных дней, а также всегда помнить о правилах безопасного поведения и неукоснительно их соблюдать.

В День знаний в образовательных учреждениях столицы, сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, ГУ МЧС России, московские пожарные и спасатели встречаются с юными москвичами, чтобы напомнить им основы безопасности жизнедеятельности в школе и дома.

Читать статью (перейти)