Ученики о субботнике 15.04.2016

Сегодня 16-го апреля, в нашей школе №627 проходит субботник. В данном мероприятии принимают участие множество людей, как учеников, так и учителей. Все с энтузиастом трудятся на благо общего дела. Все хотят улучшить внешний вид школы.

Сегодня 16-го апреля, в нашей школе №627 проходит субботник. В данном мероприятии принимают участие множество людей, как учеников, так и учителей. Все с энтузиастом трудятся на благо общего дела. Все хотят улучшить внешний вид школы.

Субботник – великолепный способ улучшить окружающую нас обстановку. Основанный на чистом энтузиазме этот добровольный труд способен на многое. Первые субботники берут своё начало во времена Советского союза, когда комсомольцы бескорыстно шли на подобные мероприятия, движимые революционными настроениями.

Прошло много лет, приоритеты изменились, но люди всё так же продолжают ходить на субботники, чтобы трудиться на благо общества.

Седов Валентин 9 «В»

Сегодня днём мы собрались всем классом для того, чтобы привести школу и двор в порядок после зимы. Погода была дождливой, но мы работали в своё удовольствие. Субботник – добровольное мероприятие, но весь класс собрался вместе. Мы разделились на группы и стали выполнять работу. Учителя нам помогали, они тоже пришли на субботник. Работа была лёкгой и весёлой, все ученики трудились под музыку, которая доносилась с верхних этажей. На субботнике все друг другу помогали, тем самым подтвердили, что мы – дружный класс и одно целое. После всех выполненных работ наша школа преобразилась, проснулся после зимней спячки. Мальчики поправили ограду, девочки расставили на газоне фигурки разных животных, а лавочки стали красочными и напоминали о тёплых летних деньках. Теперь весна пришла и в нашу школу. Скоро наши цветы распустяться, и газоны покроются разноцветным ковром. Я считаю, что каждый, кто пройдёт мимо и увидит наш труд, порадуется.

Пилипенко Екатерина 9 «В»

Сегодня у нас в школе субботник! Мы всем классом пойдём убираться в школе. Выполнять такое важное задание коллективно очень интересно!

И вот мы уже в здании. В руках у нас мощные средства, тряпки, перчатки, мусорные пакеты, веники, лопаты, горшки с цветами, вёдра, швабры. Сегодня плохая погода, изредка капает лёгкий дождик, но это нам не помеха! В воздухе веет позитивом и хорошим настроением. Все усердно занимаются своим делом. Все делятся последними новостями, секретничают, слышен смех от очередной прозвучавшей шутки. Общественная работа нас объединяет.

Работа окончена. Уставшие, но довольные наведённым порядком, мы отправляемся пить чай! Как же хорошо мы потрудились! Теперь приятно будет ходить в чистой и опрятной школе!

Разакова Азиза 9 «В»

Многие из вас слышали о таком общественном явление, как субботник – добровольная коллективная бесплатная работа. В России времён советской власти подобное явление не было новым или же не желанным для сознательных людей, наоборот, население с энузиазмом вопринимало идею поработать на благо местности, в которой ты живёшь, своей страны, если говорить масштабно. Ведь, чистота твоей страны – это твоё отношение к собственному жилищу.

Наша дорогая школа также продолжает эту традицию общественного труда, призвав в свои стены учеников, желающих принести в порядок место своей, можно так сказать, второй жизни. Провести генеральную уборку своего второго дома, которым, постепенно, становится место нашего обучения.

И многие ученики, безвозмездно, бес всякого принуждения и указов со стороны учителей, с огромным воодушевлением явились в своё свободное время в стены своего учебного заведения. Ребята целыми классами приходили помогать. Они, вдохновлённые будущими преобразованиями, сами просили дать им новую работу. Со всех сторон доносился восторг, шум, весёлые возгласы учеников, с удовольствием занимающихся командной работой.

Именно в такой атмосфере эйфории, которой была окутана школа в тот день, и характеризуется сам образ жизни в нашем районе.

Ефременко Екатерина 9 «В»

Фотоальбом...

Фотоальбом...

Фотоальбом...