Запись обучающихся на психолого-педагогическое обследование для получения заключения Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы о создании специальных условий обучения и воспитания 26.10.2017

Уважаемые родители (законные представители), сотрудники образовательных организаций! Запись обучающихся на психолого-педагогическое обследование для получения заключения Центральной психолого-медико-педагогической комиссии города Москвы о создании специальных условий обучения и воспитания (запись на ЦПМПК г. Москвы) осуществляется на Портале государственных города Москвы. (в разделе "Образование, учеба" - "Запись на ЦПМПК г. Москвы")

Уважаемые родители (законные представители), сотрудники образовательных организаций!


Системой электронной записи могут воспользоваться родители (законные представители) обучающихся:

  • условий обучения и воспитания в образовательной организации;
  • для определения специальных условий в возрасте до 18 лет при необходимости создания специальных при проведении государственной итоговой аттестации;
  • для обследования обучающихся, которым на момент 1 сентября следующего учебного года исполнится 8 лет;
  • для консультирования по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

Сотрудники образовательных организаций:

  • для консультирования по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением.

Запись на прием обучающихся для прохождения ЦПМПК г. Москвы, предоставления консультаций доступна в течение всего календарного года.

Информация о статусе заявления будет размещена в Вашем личном кабинете на Портале государственных услуг города Москвы.

В случае возникновения вопросов о порядке прохождения ЦПМПК г. Москвы, Вы можете обратиться по телефону ЦПМПК г. Москвы:

+7 (499) 322-34-30.

  • warning
    Для обучающихся, посещающих группы/классы компенсирующей направленности, обследование проводится на базе образовательной организации по предварительной заявке руководителя образовательной организации.

    До записи на ЦПМПК г.Москвы Вам необходимо получить медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в государственных образовательных организациях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья, так как оно является неотъемлемой частью заключения ЦПМПК г.Москвы.