Мастер сада: флористический дизайн в гидрогеле 20.04.2015

16 апреля 2015 года ученики 6 класса посетили мастер-класс по составлению композиций из растений в Образовательном комплексе дизайна и технологий. Мастер-класс проходил в рамках подготовки к конкурсу «Юные мастера Москвы» в номинации «Мастер сада». На занятии ребятам было предложено поработать с гидрогелем, необычным декоративным материалом для оформления растений. В ходе мастер-класса команды, представляющие разные школы Москвы, создали свои уникальные композиции из комнатных растений в цветном гидрогеле. Приобретенные умения понадобятся юным мастерам на следующем этапе конкурса уже в конце апреля.