Взаимодействие с общественностью 07.12.2015

Совместные мероприятия в честь празднования годовщины Битвы под Москвой

Молодые парламентарии поздравят ветеранов с годовщиной Битвы под Москвой

27.11.2015

Сегодня, 27 ноября, представители молодежной палаты района Замоскворечья посетят праздничный концерт для ветеранов в школе № 627. Об этом сообщил председатель молодежной палаты района Александр Сидоров.

По его словам, школьники дадут представление для героев войны в честь 74-ой годовщины Битвы под Москвой.

Как отметил Сидоров, молодые парламентарии нашли спонсора для покупки цветов и памятных подарков ветеранам. Эту роль на себя взял досуговый клуб «Орбита».

Напомним, Битва под Москвой прошла в период с 30 сентября 1941 по 20 апреля 1942. Боевые действия длились между русскими и немецкими войсками на московском направлении. Битва за Москву вошла в историю как одно из самых крупных сражений за время войны по количеству участвовавших войск и понесенным потерям.

Ссылка на интернет-публикацию

Молодые парламентарии Замоскворечья почтили память героев войны

08.12.2015

Молодые парламентарии района Замоскворечье приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику 9-й дивизии Народного ополчения. Об этом сообщил председатель Молодежной палаты Александр Сидоров.

Монумент находится в Кировском районе столицы, где формировалась 9-я дивизия Народного ополчения. Бойцы сражались в октябре 1941 года под Ельней (окружная дорога).

Добавим, что ранее молодые парламентарии Замоскворечья поучаствовали в праздновании 74-ой годовщины Битвы под Москвой. Мероприятие прошло на территории школы № 627. Школьники показали ветеранам тематические выступления.

Также представители палаты и Совет ветеранов Замоскворечья вручили памятные подарки участникам боевых действий Степану Микояну и Василию Петрищеву.

Ссылка на интернет-публикацию