Патриотическая акция «Зеленая весна» 29.05.2018

26 мая 2018 года на Новодевичьем кладбище прошла патриотическая Акция «Зеленая весна», в которой приняли участие учащиеся из Совета музея и Совет молодых специалистов Московского региона Компании «ЛУКОЙЛ».

Перед участниками акции выступил ветеран Великой Отечественной войны Борисов М.М., руководитель музейного комплекса Мотылев А.Д., ученик 5 «А» класса Медведенко М. рассказал о Берлинской операции и прочитал стихотворение. В рамках патриотической акции «Зеленая весна» были приведены в порядок и высажены цветы на 15 могилах известных Героев Советского Союза таких как: Д.Д. Лелюшенко, В.Ф. Орлова, А.Л. Гетмана, А.И. Покрышкина, Н.Э. Берзарина, Т.Т. Хрюкина и др. Не смотря на проливной дождь в тот день в акции приняли активное участие более 80 человек.