Укол в апельсин, или для чего нужны профильные классы 14.09.2016

ИССЛЕДОВАНИЯ. В школе № 627 на уроках биологии ученики работают с современными микроскопами, которые дают увеличение до 400 раз. К одному из них подключена цифровая камера, с помощью которой можно сделать снимки или записать видео.

Укол в апельсин, или для чего нужны профильные классы

Одиннадцатиклассники московской школы № 627 в этом году будут изучать основы сестринского дела и ухода за тяжелобольными пациентами.

В прошлом году на уроках «Дополнительный шаг в медицину» они научились ставить уколы внутримышечно, оказывать первую медицинскую помощь. Эти ребята учатся в профильном медицинском классе, иногда занятия для них проходят в Первом Московском государственном медицинском университете им. Сеченова.

ВОЗМОЖНОСТИ. Учеба в профильных классах подразумевает более углубленное изучение ведущих предметов с использованием современного оборудования и методик. На уроках биологии в школе № 627 ученики медицинского класса работают с цифровыми лабораториями по физиологии человека.

Лаборатория есть у каждого школьника, внешне она похожа на ноутбук. К лаборатории присоединены датчики, с пом щью которых можно измерить пульс и снять кардиограмму. Увидеть, как меняются эти показатели в завсимости от физических нагрузок.

«Дети имеют возможность все обследовать, записать полученные результаты и проанализировать их. Одно дело теория, а другое дело, когда мы все делаем сами. Такие знания закрепляются, думаю, на всю жизнь», — говорит Нина Сухова, учитель биологии в школе № 627.

Ссылка на публикацию...