Профилактическое мероприятие под условным названием «Неформал» 15.11.2016

11.11.2016 года в ОДН ЛУ МВД РФ на станции Москва – Павелецкая в рамках профилактического мероприятия под условным названием «Неформал», была осуществлена проверка мест концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, а также места концентрации неформальных молодежных объединений, с целью пресечения противоправных деяний, совершенных различными молодежными неформальными группами («зацеперы», «трейнсерфингисты», «бомберы», футбольные фанаты и т.д.) в том числе экстремистской направленности.

В мероприятии принимали участие:

• начальник Центра профилактики детского травматизма службы профориентации, обучения и развития персонала ГУП «Московский метрополитен» Мусиенко В.И.
  • майор полиции Овечкина Н.А.
  • ответственный секретарь КДНиЗП Ковалёва О.Ю.
  • инспектор КДНиЗП Семёнова М.А.
  • социальный педагог ГБОУ школа № 627 Москаленко Г.Д.

Данное мероприятие включало в себя обсуждение плана совместной работы в образовательных учреждениях в рамках регламента межведомственного взаимодействия по вопросам экстремизма ксенофобии, профилактики рискованного социального поведения среди несовершеннолетних.