Профилактика интернет зависимости и игромании 01.02.2017

В школе прошла система самых разнообразных мероприятий, которые охватили родителей, педагогов и учащихся – СОБРАНИЯ, ДИСКУССИИ, выступления старшеклассников перед малышами, ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ, АНКЕТИРОВАНИЕ, ВСТРЕЧИ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ПО ИНТЕРНЕТ БЕЗОПАСНОСТИ, врачами.

ЯНВАРЬ - НАЧАЛО ФЕВРАЛЯ, 2017

ДНИ ПРОФИЛАКТИКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ И ИГРОМАНИИ

OFFLINE»)

В НАШЕЙ УМНОЙ ШКОЛЕ

ПО-УМНОМУ БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ С ГАДЖЕТАМИ.

Наша школа одной из первых вошла в проект МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА. Мы получили огромный информационный контент для более полного, эффективного, современного обучения, ребятам учиться стало интересней.

Но учителя, заботятся о том, чтобы дети не злоупотребляли пользованием гаджетами, чтобы не обретали опасной навязчивой потребности в сети, компьютерную зависимость (манию). Анкеты, которые были предложены родителям на собраниях, показали, что это наша общая забота.

Потому в школе прошла система самых разнообразных мероприятий, которые охватили родителей, педагогов и учащихся – СОБРАНИЯ, ДИСКУССИИ, выступления старшеклассников перед малышами, выступление агитбригады "Новое поколение", ИНТЕРАКТИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ, АНКЕТИРОВАНИЕ, ВСТРЕЧИ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ПО ИНТЕРНЕТ БЕЗОПАСНОСТИ, врачами. Особенно ребятам понравилась встреча с Андреевым Д.А., которую мы организовали совместно с ЭКСПЕРТНО-КОНСУЛЬТАТИВНЫМ СОВЕТОМ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ПРИ ДОгМ.

МЕДИАТОР ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ, Георгий:

«Телефон полезен тогда, когда он служит нам в развитии коммуникационных навыков, в общении. Но очень плохо, когда мы живому общению предпочитаем выход в интернет паутину, погружаемся в нее. Надо понять, что при этом мы теряем живую реакцию на окружающий мир, разрушаем свое психологическое здоровье.

А ИМЕННО ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ.

Школьная служба примирения заботится прежде всего о нашем психологическом здоровье, о позитивном общении. Потому мы активно включились в ДНИ ПРОФИЛАКТИКИ интернет зависимости.

МЕДИАТОР ШКОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПРИМИРЕНИЯ, Наталья:

«Ребята! Что-то в настроении бывает не так, как хочется, не хочется заняться полезным делом…

А нам не помешало чрезмерное увлечение телефоном? Влияние гаджетов на настроение и успеваемость чаще всего бывает негативным, отрицательным. Каждый день, приходя из школы, мы сталкиваемся с выбором: как отдохнуть, сесть за уроки или заняться с телефоном. Этот, казалось бы, неважный выбор, способен повлиять на наше будущее.

Не отдохнули, занимаясь в полезном кружке, в спортивной секции, а просидели с планшетом в играх и бесполезном общении - и не подготовились к завтрашнему дню в школе, значит многое потеряли. Одна пропущенная когда-то тема, один урок негативно отразятся в будущем.

Страшно признаться, что из-за бесполезной игры ты можешь предать свою мечту поступить в любимый университет, или разрушить свое психологическое здоровье настолько, что тебя не станут обучать навыкам любимой профессии. А сколько высокопрофессиональных людей сейчас нужно стране в связи с развитием новых технологий.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ СПОСОБНОСТЬ КРАСИВО, СВОБОДНО ОБЩАТЬСЯ.

Если ты заметил у себя такие проявления, обязательно обратись за советом в

Детский телефон доверия.

8 800 2000 122

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

СТОЛЬКО ПОЛЕЗНОГО И ИНТЕРЕСНОГО МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ НАМ МОСКВА.

Правильно будем ФОРМИРОВАТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ!