Взаимоотношения в семье 08.12.2014

1 декабря 2014 года сотрудники Школьной Службы Примирения провели в 6-ом "А" классе дискуссионное занятие "Взаимоотношения почти взрослых детей с их исключительно взрослыми родителями".

Конфликты с родителями остаются актуальны в любом возрасте и беспокоят детей всегда, неважно насколько взрослыми они себя считают, и насколько маленькими при этом остаются для родителей. 1 декабря 2014 года сотрудники Школьной Службы Примирения  провели в 6-ом "А"  классе дискуссионное занятие "Взаимоотношения почти взрослых детей с их исключительно взрослыми родителями". Ребятам оказалась актуальна и важна тема занятия, а их классный руководитель активно поддержал дискуссию с ребятами, встав на место их родителей.

Такое динамичное обсуждение позволило ребятам прояснить много вопросов в отношениях с родителями, что очень важно, ведь каким бы трудным ни было общение  в семье, переоценить его значимость невозможно.

Подобные беседы - первые шаги к разрешению конфликтов обучающихся с родителями.

Не забывайте того, что вы любите своих родителей и помните всегда, что они любят Вас!

Сотрудники Школьной службы примирения выражают особую благодарность классной руководительнице 6 “А” Анне Николаевне!