Сергей Собянин посетил московскую школу №627, вошедшую в проект "Московская электронная школа" 17.01.2017

Москва входит в число лидеров среди "умных городов" мира, заявил Сергей Собянин во время посещения школы № 627 – одного из первых учебных заведений, ставших участником проекта "Московская электронная школа".

"Московская электронная школа"

Москва - среди лидеров "умных городов" мира. Об этом в среду сообщил Сергей Собянин, когда осматривал школу №627 - одну из первых в городе, что стала участником нового проекта "Московская электронная школа". Мэр оценил техническое оснащение классов и отметил, что учиться юным москвичам теперь проще, а главное - интереснее, ведь в учебных заведениях создаётся совершенно новая информационная среда.

Видеосюжет телеканала ТВЦ_Программа Город новостец (перейти)

Пять лет на полное преображение: электронное переоснащение московских школ будет завершено в ближайшие годы. Об этом сегодня заявил Сергей Собянин. По словам мэра, в столице сейчас проходит уже второй этап информатизации учебных заведений. Внедрять в учебный процесс компьютеры, электронные доски и проекторы начали уже несколько лет назад. А сейчас на очереди — Wi-Fi, сенсорные экраны, новые интерактивные доски и электронные учебники.

Видеосюжет телеканала Россия 1_Программа ВЕСТИ (перейти)

Как реализовывается проект "Московская электронная школа"? Об этом и не только в программе «Школа. Новости» на Московском образовательном.

Ссылка на трансляцию программы (перейти)

В конце 2016 года власти Москвы начали реализацию проекта "Московская электронная школа", в рамках которого школы получат не просто новые ноутбуки и планшеты, а полноценную информационную среду для более качественного обучения. Пилотный проект переоснащения 6 школ, включая школу № 627, практически завершен.

Ссылка на интернет-публикацию

Столица продолжает развивать информатизацию школ

Какими должны быть столичные учебные заведения? Могут ли они обеспечить ребенку всестороннее развитие? Эти темы 18 января поднимались во время посещения Сергеем Собяниным школы №627, которая носит имя генерала Лелюшенко.

Видеосюжет телеканала "Москва 24" (перейти)

В среду, 18 января, мэр Москвы Сергей Собянин, побывав в школе № 627, узнал о новых возможностях современного "электронного" образования.

Ребята рассказали главе города о перспективах строительства лосиноостровского тоннеля, отметили плюсы введения системы "Магистраль" и обозначили существующие транспортные проблемы.

Ссылка на интернет-публикацию

Собянин посетил школу № 627.

В школах Москвы внедрено большинство ключевых элементов умного города: электронный журнал, система электронного доступа в школу, ноутбуки, интерактивные доски. В них оборудуют цифровые лаборатории, мультимедиастудии и появляется робототехника. Школа № 627 одной из первых среди учебных заведений стала участником проекта «Московская электронная школа».