Самый умный город. Как школы используют современные технологии? 24.01.2017

Доступ в школу по карточке (и покупка обедов с её же помощью), электронный журнал, интерактивные дос­ки и панели, цифровые лаборатории, мультимедиа­студии - Всё это с успехом применяется в столичных учебных заведениях.

Уроки по готовым сценариям

«Пять лет назад мы начали внедрять электронные доски и компьютеры для преподавателей и школ. Сейчас мы переходим к следующему этапу, где уже на новом техническом уровне внедряются Wi-Fi, тачскрины, новые интерактивные панели. И, самое главное, мы пытаемся внедрять новые методики, которые были бы интересны и учителям, и учащимся, новые сценарии уроков, со­временные электронные учебники. И эта огромная махина информационного контента должна постепенно наполнять наши школы», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, посещая на прошлой неделе столичную школу № 627 им. генерала Д. Д. Лелюшенко. В этом учебном заведении есть медицинские и инженерные классы. И оно одним из первых (вместе ещё с пятью образовательными организациями - №№ 1194, 1298, 1571, 1995, 2095) стало участником проекта «Московская электронная школа».

Ссылка на интернет-публикацию