С 1 октября родители могут выбрать блюда, которые ребенок будет получать в школьной столовой 23.09.2021

С 1 октября 2021 года с помощью системы «Проход и питание» на портале mos.ru родители могут выбрать блюда, которые ребенок будет получать в школьной столовой в ближайшие две недели.

Новая услуга «Выбор питания из меню» стала доступна в разделе «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже». Родители могут видеть, какие блюда предлагаются детям, а также получать информацию об их составе, калорийности и соотношению белков, жиров и углеводов. В новом разделе можно также просматривать состав бесплатных школьных завтраков и обедов, чтобы при платном заказе блюда не повторялись.

Комплексные наборы и отдельные блюда, заказанные родителями, школьники могут получить по карте «Москвёнок» или другим идентификаторам в столовой. При этом сам ребенок не сможет изменить заказанный родителями набор блюд. Так дети гарантированно будут получать то питание, которое выбрали родители. Школьники, впрочем, не ограничены в выборе дополнительных позиций, если на их карте «Москвёнок» достаточно средств.

Как заказать обед ребенку через mos.ru

Чтобы сделать онлайн-заказ в школьной столовой, Родитель должен быть подключен к информированию системы «Проход и питание» и иметь доступ к соответствующему разделу сайта mos.ru. Выбрать блюда можно в подразделе «Горячее питание». А в разделе «Покупки ребенка» родители могут поставить запрет на приобретение школьником отдельных блюд.

Инструкция для родителей по выбору питания из меню на портале

Меню дополнительного питания Выбор из меню