Обеспечение безопасности

Охрана детей, территории, имущества и здания осуществляется частным охранным предприятием на безвозмездной основе за счет средств бюджета города.

С 29 июня 2018 г. на основании Гражданско-правового договора № ОУ-79-2018 от 22.05.2018 г. охрану учебного корпуса осуществляет ООО ЧОО «Евро - Альянс".

Генеральный директор – Остапенко А.А.

Юридический адрес: 142800 МО, Ступинский район, г. Ступино, ул. Маяковского, дом 7, офис 24 А.

Тел. (495) 336-22-00

Начальник охраны объекта: Чепелев Евгений Викторович (м.т. 8-964-574-40-63)

Пост охраны располагается на 1 этаже здания и оборудован монитором видеонаблюдения (по периметру здания, на калитке и входной двери установлены камеры видеонаблюдения).
Здани учебного корпуса оборудовано противопожарной сигнализацией, имеются огнетушители в достаточном объеме.
Кнопка тревожной сигнализации на посту охраны выведена на центральный пульты ФГУП «Охрана» МВД России. Кнопка пожарной сигнализации на посту охраны выведена на центральный пульт пожарной сигнализации «Службы 112».
Вход на территорию учреждения оборудован электронным замком с домофоном.
Территория учреждения по периметру защищена металлическим забором.
Решение вопросов организации обеспечения безопасности в учреждении ГБОУ Школа № 627 возложены на специалиста Каталкина Александра Владимировича.
В учреждении имеется Паспорт безопасности, который является единым информационно-справочным документом, определяющим готовность детского сада к предупреждению и смягчению последствий ЧС, в том числе, возникающих в результате возможных террористических акций.

Ежедневно в учебном корпусе дежурят ответственные лица по зданию.