Развивающая среда

В нашем учебном корпусе созданы современные условия для образовательной и игровой деятельности воспитанников дошкольного возраста. Среда оборудована с учётом возрастных особенностей детей и их интересов, а также обеспечивает возможность общения и совместной деятельности детей (в том числе детей разного возраста) и взрослых.

Предметно-пространственная среда обеспечивает активность детей: они играют в подвижные игры в холле, с ними проводятся физкультурные занятия и спортивные мероприятия в спортивном зале. Для отдыха воспитанников оборудованы прекрасные уютные спальни и организованы места для уединения в группах.

Образовательное пространство групп оснащено игровым, спортивным, развивающим оборудованием, в том числе техническими средствами обучения. Каждое групповое пространство оборудовано интерактивной доской, установлено мультимедийное оборудование для просмотра видеофильмов и презентаций, имеются макбуки на каждого ребёнка.

Среда в дошкольном отделении обеспечивает: все дошкольные виды деятельности:

Игровая деятельность воспитанников реализуется как в групповом пространстве, так и в холле. В Центрах активности для развития детей имеется большое множество дидактических и развивающих игр, плакатов и картин, разнообразных видов конструкторов, а также атрибутов для сюжетно-ролевой и театральной деятельности.

Познавательная и исследовательская деятельность (экспериментирование с доступными детям материалами)

Групповые пространства оборудованы специальным оборудованием для проведения опытов и экспериментов: имеются микроскопы, лупы, центры наблюдений за природными объектами живой и неживой природы. Воспитанники выращивают растения, наблюдают за кристаллизацией веществ.

Художественно-продуктивная и творческая деятельность

В каждой группе и в холле оформляются тематические выставки поделок и рисунков. У воспитанников имеется возможность организовывать самостоятельные выставки в специально отведённых для этого местах.

В Холле дошкольного отделения также проводятся любимые детьми праздники, спектакли. Пространство оборудовано пианино, имеется ноутбук, акустическая система, установлено мультимедийное оборудование для просмотра видеофильмов и презентаций.

Двигательная активность

Участие в подвижных играх и соревнованиях обеспечивается не только в спортивном зале и холле, но и на улице.

У воспитанников дошкольного отделения есть прекрасная возможность посещать школьный Лего-кабинет.

А также они бывают частыми гостями школьного Музея Боевой Славы.