Информация о карантине

Уважаемые родители!

По состоянию на 18.01.2019г. на 12.00 часов мною была получена следующая информация: Из 586 учащихся отсутствовало на уроках 173 человека (что составляет более 20% ) в Учебном корпусе, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д.31, стр.1,2. Причиной отсутствия учащихся диагноз ОРВИ. Из 173 учащихся в поликлинику по месту жительства обратились 94 человека, из них у 64 учащихся подтверждён диагноз ОРВИ, 30 человек имеют диагнозы (ангина, катаральное явление, насморк), все остальные дети чувствуют себя удовлетворительно. Мною принято решение об усилении контроля за соблюдением санитарно-противоэпидемического режима в школе. Проведена дезинфекция всех помещений. Даны рекомендации родителям обучающихся о проведении профилактики ОРВИ в домашних условиях.

После письменного обращения в Роспотребнадзор нами были получены рекомендации по дальнейшим действиям. На основании Санитарных норм, с целью предотвращения дальнейшего распространения заболевания, было принято решение о приостановлении образовательного процесса в учебном комплексе № 5 и реализации образовательных программ в дистанционном режиме до 24.01.19.

Таким образом, администрацией своевременно были приняты меры по разобщению детей и предупреждению дальнейшего распространения ОРВИ.

21.01.2019 года классными руководителями был произведен опрос родителей с целью получения информации о состоянии здоровья детей. Установлено, что причиной отсутствия учащихся является диагноз ОРВИ. В ответ на письменное обращение директора школы в детскую поликлинику № 91 филиал №2, к которой прикреплен данный учебный корпус, был получен официальный ответ о не подтверждении информации о кишечной инфекции у детей. С 22.01.2019 карантин по ОРВИ был снят в 9-ти классах:1ж,н,о, 2 о,п, 4и,н,о,п. С 23.01.2019 карантин по ОРВИ снят еще с 5-ти классов: 2н,3н,3о,4з,4с. С 24.01.2019 карантин снят еще с 4-х классов: 1з,2с,3п,4ж. С 25.01.2019 в УК № 5 карантийный режим работы снимается,учебный процесс организован в обычном режиме.

По всем интересующим Вас вопросам прошу обращаться по телефону: 8-915-316-22-37.

С Уважением, Павлюченко Людмила Васильевна.