Прием в 1 класс на 2017-2018 учебный год

Вниманию родителей будущих первоклассников 2017-2018 учебного года! Ознакомьтесь с инструкцией по записи ребенка в 1-й класс. Регистрация электронных заявлений о прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2017 года будет открыта 15 декабря 2016 года. Дети, которые посещают дошкольное отделение ГБОУ Школа № 627 по личному заявлению родителей зачисляются в первый класс простым переводом. Подавать электронное заявление через Московский портал государственных услуг не нужно, достаточно написать заявление и передать воспитателю группы.

Порядок записи детей в первый класс на 2017–2018 учебный год.

ВНИМАНИЕ!!!

Дети, которые не посещают дошкольное отделение ГБОУ Школа № 627, зачисляются через "Услуги и сервисы" на mos.ru.

Всю необходимую информацию Вы сможете найти на портале "Городской советник" по этой ссылке!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс осуществляется до 5 сентября текущего года.

Для регистрации электронного заявления в первый класс на 2017/18 учебный год необходимо зарегистрировать электронное заявление на "Услуги и сервисы" на mos.ru (Портале госуслуг г. Москвы https://pgu.mos.ru/ru/), выбрав услугу «Запись во все классы».

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы.
Центр проводит консультации по вопросам:
- записи ребенка в первый класс;
- перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
- внесения изменений в имеющееся электронное заявление;
Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru
Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 9.00 до 19.00 часов)

Подробнее на сайте mos.ru

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2017 года.

После зачисления в 1 класс ГБОУ Школы № 627

необходимо предоставить следующие документы:

С уважением, Администрация ГБОУ Школа № 627