Общегородской весенний субботник

23 апреля ученики, учителя и родители нашей школы дружной командой вышли на общегородской субботник. Работа закипела с раннего утра, уже в 9.00 участники первой смены вышли на улицу, вооружившись вениками, метлами, совками и лопатами, кисточками и красками. Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята, учителя, родители были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг зданий родной школы засияла чистотой.

Конечно, некоторые пятиклассники, которые так активно впервые приняли участие в таком масштабном общегородском субботнике, переживали: вдруг им не достанется инвентаря или достанется самая сложная работа. Но как оказалось, все беспокойства были напрасными, объем работы был велик, но каждому досталось посильное задание. Ребята и взрослые красили бордюры, лавочки, лестничные перила, цветочные кашпо, дорожную разметку, вскапывали землю, чтобы посадить цветы. Были приведены в порядок и детские игровые площадки, убран весь мусор, который портил всю эстетику школьных газонов.

Естественно, организовать такое количество учеников для работы не так-то просто: весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя и администрация, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, и, конечно, сами брались за лопату или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.

Под хорошую музыку любая работа пойдет веселее, в школе об этом прекрасно известно, именно поэтому для трудящихся организовали отличное музыкальное сопровождение: члены совета учащихся школы создали специальный музыкальный альбом, который так и назвали «Песни для субботника».

Субботник, прошедший 23 апреля стал прекрасным доказательством того, какие дружные и трудолюбивые люди учатся и работают в нашей школе!

Фотоальбом на нашем сайте.