Безопасность на дороге

24.11.16 г. старший инспектор 3-го батальона ДПС ГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Александр Владимирович Сеняговский провел среди учащихся школы УК № 2 на Бахрушина 24\1 беседу по безопасности на дороге, в транспорте, общественных местах и железнодорожных путях.

Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски присутствуют также у обеих сторон.

Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. Некоторые даже банально забывают, что если переходишь дорогу, нужно смотреть по сторонам, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина. И тогда уже поздно будет смотреть в ее сторону. Поэтому и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится.

Дорогие ребята! Соблюдайте правила дорожного движения!!!