Профилактическая акция «Безопасная дорога домой»

В рамках акции «Безопасная дорога домой» с 1 по 20 сентября МВД России была проведена профилактическая акция «Безопасная дорога домой», направленную на предупреждение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, и детского травматизма на объектах транспорта.

В рамках акции сотрудниками МВД России, ЛУ (ЛО) Московского транспортного узла, совместно с представителями районных КДН и ЗП, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводили оперативно-профилактические рейды и промо-акции.

В Учебном корпусе №3 с обучающимися 1-11 параллелей были проведены «Уроки безопасности» и тематические классные часы. Профилактические беседы с обучающимися школы провел Старший инспектор ГАИ по пропаганде Синяговский Александр Владимирович.

Не обошлось и без интерактивных профилактических мероприятий, например, конкурс плакатов «Я рисую улицу» для 2-6 классов. В ходе этих мероприятий юным участникам дорожного движения разъясняли правила поведения на объектах транспорта, рассказывали о недопустимости противоправного поведения и правонарушений.