Профилактическая беседа о безопасном поведении на дорогах

Правила дорожного движения являются важным средством воспитания его участников в духе дисциплины, ответственности, взаимной предусмотрительности, внимательности. Выполнение всех требований Правил дорожного движения создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

Изучение Правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма необходимо обучение детей школьного возраста правилам безопасного поведения на улице и формирование у них специальных навыков. Учителями, воспитателями постоянно проводятся беседы, классные часы по правилам дорожного движения. Так же, в школу приглашаются для проведения бесед о безопасном поведении на дорогах и сотрудники правоохранительных органов.