Финалисты конкурса 3D-БУМ получили по 4 балла при поступлении в МГТУ «СТАНКИН»

В феврале этого года три команды нашей школы, ученики 9, и профильных (инженерных и IT) 10 и 11 классов приняли участие в финале конкурса «3D БУМ». Конкурс организован проектным офисом Департаментов образования и информационных технологий города Москвы «Школа Новых Технологий» совместно с ГАОУ ДПО "ТемоЦентр", Экспертно-консультативным Советом Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы и компанией «Autodesk». Организаторами направлений конкурса являются ведущие ВУЗы города Москвы.

На финале конкурса нашим ребятам до победы не хватило буквально несколько баллов, но все работы нашей школы: «Мультифункциональный шлюз управления», «Умная реверсивная дорога» и «Олуша» были высоко оценены членами жюри.

Высокие результаты, которые показали юные техники являются результатом продуманного профильного образования в школе. Большую поддержку в инженерном и IT образовании оказывает системное дополнительное образование по практико-ориентированным программам как в стенах школы, та к и в центре технологической поддержки образования «МГТУ «СТАНКИН».

Ведущий технологический университет Москвы – ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН», который в течении долгого времени является партнером нашей школы традиционно является организатором одного из направлений конкурса «3D БУМ». Университет в этом году особенно высоко оценил уровень всех трех проектов, представленной нашей школой и предоставляет возможность нашим ребятам, (ученикам 10 и 11 классов) воспользоваться дополнительными баллами при поступлении в Университет (4 балла). При поступлении в «МГТУ «СТАНКИН» в этом и следующем году участникам финала конкурса «3D БУМ» нужно будет только предоставить сертификата участника финального этапа.