Город образования

В павильоне № 75 на ВДНХ с 7 по 9 сентября проходил Международный образовательный форум «Город образования». Презентации проектов, спикер-сессии и мастер-классы посетили более 30 тысяч участников из нескольких десятков стран.

Мастер-классы, включающие работу с оборудованием, поставленным в рамках Курчатовского проекта, провели 7-8 сентября педагоги школы 627 Куприенко И.Г. («Транспортная инфраструктура Москвы»), Сухова Н.И. («Сердечно-сосудистая система. Физиология человека»), Платонова С.А. («Звуковые волны») и Пшеннова Е.А. («Скорость химической реакции и факторы, на неё влияющие»).

9 сентября учитель физики Платонова С.А. выступила на спикер-сессии и ознакомила присутствующих с опытом реализации Курчатовского проекта в школе.

Свои проекты представили зрителям ученики школы №627 - победители Городской конференции "Курчатовский проект-от знаний к практике, от практики к результату" Гареева Алиса, Шурыгина Наталия, Тягунова Евгения («Верификация аттрактов в повседневной одежде на основе анализа глазодвигательной активности у подростков»; руководители проекта – Середова Г.И. и Шакирова Т.С.) и Шевелева Ольга («Реальная физика на примере исследования свойств алюминия»; руководитель проекта – Платонова С.А.).