Готовимся к экзаменам!

24 мая 2018 года в УК № 1 на ул. Дубининской под руководством учителей физики Платоновой С.А. и Степановой О.В. состоялось открытое практическое занятие «Волновые явления».

Ученики 8-х и 9-х классов с помощью цифровых лабораторий изучали свойства механических и электромагнитных волн, используя датчики звука, магнитного поля, напряжения, температуры, демонстрационные наборы «Звуковые волны» и «Изучение волновых явлений», а также электронную пушку и вакуумную тарелку с насосом для откачивания воздуха. Большой интерес вызвал опыт по получению фигур Хладни, который продемонстрировал не только умение звука «рисовать», но и зависимость сложности фигуры от частоты волны. Каждый из учеников получил возможность выполнить опыты с использованием различного оборудования чтобы получить как можно более полное представление о видах, свойствах, характеристиках волн, и применении этих сведений в быту и технике.