Исследовательские занятия в начальной школе

2 февраля 2018 года ученики 1Б УК №1 класса посвятили своё занятие изучению свойств снега.

О снеге и снежинках

Мир вокруг нас красив и разнообразен. Каждый день происходят какие-то события, которые не только радуют глаз, но и становятся объектом пристального изучения наших школьников.

Так, например, в пятницу, 2 февраля, ученики 1Б класса посвятили своё занятие изучению таких свойств снега, как цвет, плотность, влажность, с удивлением обнаружили, что чистый снег превращается в не совсем чистую воду. Микроскоп помог увидеть, что белый снег с подоконника на самом деле содержит пылинки и ворсинки, которые делают его грязным.

В планах на будущее – измерение температуры снега и талой воды, а также наблюдение процесса плавления снега и льда.