Космические дороги

4 апреля любой желающий мог воспользоваться уникальной возможностью – стать свидетелем запуска с космодрома Байконур грузового космического корабля Прогресс и его стыковки с Международной космической станцией. Ученики из разных классов с замиранием сердца смотрели трансляцию в режиме реального времени, предоставленную телестудией государственной корпорации «Роскосмос», кто – на интерактивной панели, а кто и на собственном телефоне. Параллельно во время уроков физики обсуждались вопросы, связанные с запуском летательных аппаратов, механикой их движения. Мы гордимся успехами нашей страны в космической отрасли и надеемся, что космические исследования послужат объединению международных интересов и укреплению дружбы между народами разных стран.