Экскурсия в НИЦ Курчатовский

10 октября ученики 10-11 классов побывали на экскурсии в НИЦ «Курчатовский институт» и смогли реально «прикоснуться к истории» создания атомной промышленности в России. Сотрудники Центра провели для ребят занятие, посвященное процессам ядерного распада и термоядерного синтеза. Ядерный реактор Ф-1 давно остановлен, но продолжает служить в качестве наглядного пособия, также, как и один из первых ТОКАМАКов. Много интересной информации о ядерной отрасли и практическом применении её разработок получили ребята и в Музее НИЦ.

Ученики и учителя 10-11 классов выражают огромную благодарность организаторам экскурсии и лично президенту Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Ковальчуку М.В.