«Курчатовская» конференция

11 апреля 2018 года в ГБП ОУ г.Москвы состоялась 4-я конференция «Курчатовский проект: от знаний – к практике, от практики – к результату», на которой были представлены исследовательские работы учащихся, выполненные с применением оборудования, помогающего реализовать принцип конвергентного образования.

В конференции приняли участие ученики корпуса1 (ул.Дубининская) – Мищенко Елена и Бурма Максим (10А класс), Волгин Андрей, Сидоренкова Дарья и Таубер Кирилл (10Б класс), Филиппова Маргарита и Савенко Елена (7В класс). Мастер-класс «Лаборатория света или цветная оптика» дала учитель физики Платонова С.А.

Призовое место заняла работа учащихся 10А класса Салыкина Ивана, Понер Элеоноры и Саушкиной Дарьи «Сравнительный анализ бактерицидного и фунгицидного действия экстрактов из листьев чабреца овощного (тимьяна обыкновенного) и чабера огородного», выполненная под руководством учителя биологии Шмойлова А.М. и учителя химии Шевченко Л.Э.

Большой интерес учащихся вызвали не только выступления во время секций, но и лекции учёных о современных научных исследованиях, связанных с синхротронным излучением, проблемами управляемого термоядерного синтеза, а также занимательный интерактивный урок, который провёл сразу со всеми, сидевшими в зале, Иван Колечкин. учитель географии, экономики и окружающего мира, заместитель директора НП ДВОК «Пенаты».