Международный форум «Город образования»

30 августа 2018 года в павильоне № 75 на территории ВДНХ начал работу международный форум «Город образования», на котором любой желающий может познакомиться с передовыми технологиями и новейшим оборудованием для обучения различных категорий населения.

На площадке Курчатовского проекта мастер-класс для школьников провела Платонова С.А., учитель физики нашей школы. Цикл занятий «Лаборатория света» начал формироваться в 2017-2018 учебном году, и на прошлогоднем форуме было представлено первое – «Цветная оптика», продолжением стал практикум «Элементы геометрической оптики», который предполагает не только работу с оборудованием и цифровой лабораторией, но и серию виртуальных экспериментов с линзами.