От знаний – к практике!

27 марта 2018г ученики 9В и 10Б классов УК №1 побывали на экскурсии в технопарке «Слава» в рамках программы Департамента образования г. Москвы «Технонавигатор: заводы – детям».

Уже несколько лет наша школа является участником Курчатовского проекта, уделяя особое внимание изучению физики, химии, биологии и географии не только в классах естественнонаучного или технологического профиля, но и в среднем звене, начальной школе, и даже в работе с дошкольниками.

Для повышения мотивации учащихся к обучению и получения ими представлений о практическом применении изученного мы включились также в проект «Технонавигатор: Заводы – детям, 2018», который реализуется Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

На территории Технопарка «Слава» работают более 80 предприятий - резидентов, развивающиеся в таких перспективных областях как биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы; энергосбережение, энергоэффективность, энергобезопасность; нанотехнологии и наноматериалы; мехатроника и робототехника; информационно-коммуникационные технологии; аналитическое оборудование и аппаратура контроля.

Школьники познакомились с общей информацией о перспективных отраслях российской и мировой экономики, некоторыми перспективными разработками ВПК и АПК, и приняли участие в двух мастер-классах, посвященных методам микро- и спектроскопии, наглядно демонстрирующим применение нанотехнологий на практике.

Репортаж в газете