XIV Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа

11 ноября 2016 года учителя нашего образовательного комплекса приняли участие в работе XIV Курчатовской междисциплинарной молодежной научной школы.

На пленарном заседании выступил президент НИЦ "Курчатовский институт", председатель программного комитета, член-корреспондент РАН М.В. Ковальчук выступил с докладом "От атомного проекта к конвергенции". Состоялось торжественное награждение лучших докладчиков молодежной школы. А так же прошла встреча молодых ученых с творческим коллективом канала "Наука", на которой была представлена премьера фильма "Синхротрон" из цикла "Мегаустановки". Съемки фильма проходили в НИЦ "Курчатовский институт" на специализированном источнике синхротронного излучения "КИСИ-Курчатов".