Математическая вертикаль

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях.

В 2018-2019 учебном году к проекту «Математическая вертикаль» подключилось 309 школ и более 100 кандидатов. В школах открыто 592 класса, в которых 10 916 учеников седьмых классов.

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Куратором проекта «Математическая вертикаль» в комплексе является учитель математики Боровая Галина Анатольевна.
Контакты: 8(915) 4033092, borovaya@co627.ru

Основные мероприятия проекта