Команда "Сириус-1" заняла 2 место в возрастной группе до 18 лет в III Открытых соревнованиях по оказанию первой помощи «First Aid Contest»

8 и 9 апреля в школе № 1056 на Штурвальной улице прошли III Открытые соревнования по оказанию первой помощи «First Aid Contest». Команда "Сириус-1" заняла 2 место в возрастной группе до 18 лет.

В них приняли участие более 400 представителей московских школ, гимназий, дворцов творчества, студентов колледжей и вузов, воспитанников спортивных клубов со всех округов Москвы. От нашей Школы выступали три команды: "Сириус-1" под руководством Акимова Дмитрия Валерьевича, команда "Гиппократики" и "Команда 627" под руководством Пшенновой Елены Анатольевны. Команда "Сириус-1" заняла 2 место в возрастной группе до 18 лет.

Участники выполняли несколько практических заданий. Например, остановить кровотечение, спасти сбитого велосипедиста или вызвать скорую помощь. Соревнования проходили в третий раз и организованы были, как всегда, на очень высоком уровне.