Вторая Городская Сеченовская конференция

7 декабря 2019 года в Первом МГМУ имени И.М. Сеченова состоялась вторая Городская Сеченовская конференция проектных и исследовательских работ школьников. Конференция прошла при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках мероприятия по организации и проведению научно-практических конференций исследовательских и проектных работ среди талантливой молодежи, а также в рамках реализации проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в московской школе».

Вторая Городская Сеченовская конференция проходила в формате стендовых докладов. Консультантами проектных и исследовательских работ школьников были научные сотрудники, а также профессорско-преподавательский состав трёх крупнейших структурных подразделений Сеченовского университета: лечебного факультета, института фармации и института трансляционной медицины и биотехнологии.

Экспертизу работ проводили сотрудники Городского методического центра Департамента образования города Москвы, научные сотрудники и профессорско-преподавательский состав Сеченовского Университета, а также студенты университета, обучающиеся в международной школе «Медицина будущего», и члены Студенческого научного общества им. Н.И. Пирогова.