Новые технологии – школе

22 мая 2017 года в ТемоЦентре Департамента образования города Москвы состоялась открытая дискуссия на тему «Как повлияют современные технологии на работу учителя», в которой смогли принять участие все желающие, так как онлайн-трансляция для Межрайонных советов директоров была обеспечена.

В зале присутствовали учителя и директора школ города Москвы, недавно вступивших в пилотный проект «ПАК Московская электронная школа», а также педагогические работники шести школ – первых участников проекта. Своим опытом работы в Московской электронной школе поделилась педагог нашей школы учитель физики Платонова Светлана Анатольевна, которая продемонстрировала участникам дискуссии сценарий интерактивного урока по теме «Отражение света». Нет сомнения в том, что возможности МЭШ не только значительно экономят время учителя, но и помогают ему подняться на качественно новый уровень саморазвития, а учебный процесс становится более увлекательным за счет увеличения плотности урока и разнообразия видов деятельности, обеспеченных контентом МЭШ и возможностями интерактивной панели.