День детского движения на Воробьевых горах

В субботу, 20 мая 2017 года на Воробьёвых горах в двенадцатый раз прошел День детского движения и детских общественных объединений Москвы. Мероприятие было посвящено 95-летнему юбилею пионерского движения. Обучающиеся нашей школы приняли участие в нем в двух ролях: как участники Российского движения школьников и как представители ученического самоуправления школы.

После торжественной линейки открытия ребята посетили интерактивные площадки по самым разным направлениям и каждый смог найти себе что-то по душе. Мы успели записать на видео стихотворения из русской классической литературы, разобрать винтовку, изучить разные виды оружия и ответить на вопросы исторических викторин. На территории также была станция песен под гитару, завязывания разных видов узлов, творческие задания.

Сотни активистов – пионеров, представителей органов ученического самоуправления, участников Российского движения школьников, представителей Юнармии – в этот день подвели итоги учебного года, строили планы на лето и просто пообщались в одном дружном пространстве.

На празднике Детского движения на Воробьевых горах ста самым ярким лидерам города были вручены памятные значки. Поздравляем и искренне гордимся ребятами из нашей школы, которые вошли в ТОП-100 активистов города Москвы! Вошли в него представители советов обучающихся 1 и 3 учебных корпусов. Весь учебный год эти ребята своими делами доказывали, что достойны называться Лидерами ученического самоуправления. Желаем только повышать свой уровень и не останавливаться ни перед чем!