Литературный квест для 7-8 классов

В рамках реализации социального проекта "К - значит Команда", а также в рамках межрайонного фестиваля совместных дел "Дети - детям" 14 марта 2017 года совет обучающихся учебного корпуса №1 провел литературную квест-игру для 7-8 параллелей.
В ней приняли участие по 8 человек от каждого коллектива. В ходе события у учеников появилась возможность познакомиться и пообщаться с ребятами из других классов, а также приобрести необходимые в современном мире навыки работы в команде. Организаторы провели для участников несколько упражнений и игр: "Привет, меня зовут..., я рад тебя видеть", "Атомы и молекулы", "Великолепная Валерия", а затем смешанные команды отправились на этапы. Задания на станциях были направлены на повышение интереса к литературному чтению, взаимодействие внутри коллектива и снятие коммуникативных барьеров. К концу игры каждая команда собрала портрет одного из литературных героев и, проявив эрудированность, смогла догадаться кто же попался им.
Несмотря на то, что это первое серьезное мероприятие, которое дети сделали для детей сами, оно прошло интересно, весело и ярко и стало хорошим опытом для каждого из них. Спасибо ребятам из 5В, 6В, 8В, 9Б и 10А классов, которые организовали эту игру.

Фотографии с этого и других мероприятий ищите в группе ученического самоуправления школы "Вконтакте":