Мастер-класс Анны Николаевны Шатиловой "Новостная журналистика: вчера, сегодня, завтра"

17 февраля 2017 года в ГАОУ ДПО "Темоцентр" состоялся мастер-класс на тему "Новостная журналистика: вчера, сегодня, завтра". Для руководителей и участников школьных СМИ города Москвы, а также всех интересующихся журналистикой, его провела российский диктор и телеведущая, заслуженная артистка РСФСР, народная артистка РСФСР Анна Николаевна Шатилова.
Обучающиеся нашей школы, которые активно проявляют себя в этой сфере, с радостью посетили это увлекательное событие.
Анна Николаевна поделилась с детьми и взрослыми секретами профессионального мастерства, рассказала о том, чем советское телевидение отличается от российского, а также дала советы о том, как достичь успехов и признания в профессии. Мастер-класс проходил в форме диалога: каждый смог задать интересующий его вопрос о жизни, особенностях работы и увлечениях диктора.
"Надо заниматься тем, чем хочется. Тогда и жизнь будет яркой и настроение будет хорошим." - такой совет она дала ребятам в ходе беседы.