Мастер-класс "Напиши. Сними. Смонтируй. Повтори."

В эту среду, 1 февраля, все финалисты городского конкурса видеороликов "Школа в кубе" были приглашены на мастер-класс по созданию кино. Активисты нашей школы на этом фестивале представляли свой видеоблог "Рассказ о школе" и тоже посетили увлекательное занятие.

Мастер-класс проходил в Еврейском музее и центре толерантности. Ведущим был актёр, телеведущий, сценарист, режиссер и вожатый Арсений Баринов. Он поведал ребятам об этапах создания кино. Вел дружескую беседу. Рассказывал о режиссерах, операторах и различных интересных случаях из мира кино. Арсений представил свою авторскую программу по созданию медиапроекта с нуля. Это может быть как телевизионная программа, художественный или документальный фильм,так и блог в интернете и прочее.В конце мастер-класса Арсений отвечал на вопросы участников. А следующее занятие состоится уже в это воскресенье в Горцентре, но на этот раз помимо лекции, будет практикум. Мы будем снимать кино.