Межрайонная конференция Центрального округа по ученическому самоуправлению

20 сентября 2017 года, на базе ГБОУ Пушкинский лицей N1500 состоялась межрайонная конференция ученической общественности Центрального округа. Для всех учащихся и педагогов стартовал новый год ученического самоуправления.

На конференции были озвучены основные направления работы на 2017-2018 учебный год. Межрайонная программа «Ученическое самоуправление» является частью городской программы, а городская является региональным этапом всероссийской. В октябре, состоятся выборы второго созыва Городского коллегиального совета ученической общественности. Каждый межрайон представит по 3 претендента на членство в совете. Также в рамках конференции прошли круглые столы, на которых был обсужден вопрос проведения единого периода выборов в школах страны. По итогу мероприятия была приняла резолюция, включающая в себя все пункты, которые были затронуты в ходе конференции.